Так, 7 марта в освобожденном городе Физули состоялась церемония закладки фундамента центра развития детского творчества имени Курмангазы, который будет построен по поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, и станет подарком казахского народа азербайджанскому, олицетворяющим дружбу, братство и взаимную поддержку между братскими странами.  

На церемонии закладки фундамента присутствовали специальный представитель Президента Азербайджанской Республики по Карабахскому экономическому району Эмин Гусейнов, советник по политическим вопросам Посольства Республики Казахстан в Азербайджане Жандос Нурмахамбетов, председатель совета директоров компании BI Group Holding Айдын Рахимбаев, Руководитель проекта Даулет Жанабилов,  основатель ЗАО «Unico» Шафиддин Пирматов и директор ЗАО «Unico»  Эльчин Ахундов.

Данный двухэтажный центр будет рассчитан на 600 посещений в день, а его ключевыми направлениями работы станут вокал и музыкальные инструменты, робототехника, 3D-моделирование, веб-дизайн, фотовидеосъемка. Кроме того, предусмотрено обучение ремеслам, в том числе ковроткачеству и гончарному искусству, а также различным видам спорта и хореографии.

Следует отметить, что данный проект является вторым проектом, в рамках которого ЗАО «Unico» приступило к строительным работам на освобожденных от оккупации землях.

Надеемся, что наше сотрудничество с холдингом «BI Group» Казахстана, братской страной, с которой мы начали сотрудничество в прошлом году, будет успешно продолжаться.